Close

Werden Dolmetscherkosten im Rahmen von Gesundheitsleistungen übernommen?

Die Kostenübernahme von Dolmetschenden muss über § 6 AsylbLG übernommen werden, wenn diese für eine Behandlung erforderlich sind.